Окуловка
Ваш город Окуловка?
Резюме № 9504408
Обновлено 21 марта
Превью фото соискателя
Главный механик, заместитель главного механика, начальник отдела, заместитель технического директораБыл вчера в 23:22
120 000 ₽
63 года (родился 28 ноября 1960), cостоит в браке, есть дети
Великий Новгородготов к переездуготов к командировкам
Занятость
полная занятость
Гражданство
Россия
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям

Опыт работы 35 лет и 4 месяца

    • Февраль 2019 – апрель 2023
    • 4 года и 3 месяца

    Механик цеха

    Пеноплэкс, Кириши
    Цех по производству полистирола. Установка для производства полистирола общего назначения.

    Обязанности:

    1. Организация и контроль безаварийной и технически правильной эксплуатации оборудования, своевременного и качественного проведения диагностического контроля (ВДО, ТК, ТД), компрессорного, насосного, холодильного оборудования. Разработка и реализация мер по локализации неполадок, аварий и хода аварийно - восстановительных работ. 2. Эксплуатация и ремонт оборудования - организация ремонтных работ и технического обслуживания, разработка планов (графиков) осмотров, испытаний и планово-предупредительных ремонтов оборудования, контроль их выполнения, соблюдение норм и правил их проведения. 3. Учет действующего оборудования (текущее состояние, степень износа и пр.), внедрение оборудования в эксплуатацию, проведение мероприятий по предупреждению внеплановых остановок оборудования, улучшению сохранности, повышению надежности его в эксплуатации. 4. Формирование и контроль бюджета расходов по ремонту и техническому обслуживанию оборудования, участие в подборе и закупке необходимого оборудования и МТЦ, подготовка тех. документации, контроль сроков и рационального использования материалов для ремонта (выдача, получение, перемещение и списание МТЦ в пределах компетенции). 5. Оперативное управление машинистами технологических насосов, организация выполнения технико-экономических показателей (численность персонала, производительность, нормы выработки и пр.), расстановка, обучение и инструктаж персонала, оперативный контроль над выполнением производственных заданий, инструкций и рекомендаций – ОТ и ПБ, в т. ч. пожарная безопасность, электробезопасность.
    • Сентябрь 2013 – апрель 2015
    • 1 год и 8 месяцев

    Заместитель главного механика ОГМ компании

    ЗАО "Северо-Западная Фосфорная Компания", добыча и переработка апатито-нефелиновых руд, Великий Новгород

    Обязанности:

    Организация и обеспечение бесперебойной работы, правильной эксплуатации и ремонта, модернизации технологического оборудования и передаточных устройств. Руководство и контроль над проведением ремонтов и содержанием в рабочем состояние оборудования и передаточных устройств обогатительной фабрики согласно системе ППР силами служб компании и подрядных организаций. Разработка и формирование годового, квартального, месячного плана ремонтных работ (бюджета) и графиков ППР. Анализ затрат для формирования обоснованных плановых затрат на содержании и ремонт технологического оборудования, разработка норм МТР и контроля за рациональным расходом их. Руководство и контроль над строительством 2 очереди фабрики, монтажа нового оборудования, передаточных устройств. Руководство и контроль в разработке, и выполнение мероприятий по применению прогрессивных методов ремонта, применение новых материалов. Руководство и контроль в разработке, оформление и ведение технической и отчетной документации, технических заданий и исходных данных на проектирование. Руководство и контроль по соблюдению нормативных документов, актов и стандартов предприятия. Подготовка документов для проведения тендеров и их проведение. Подготовка договоров с подрядными организациями и контроль за их исполнением. Работа с органами контроля и надзора. Достижения: разработал стандарт управления ремонтами, пуск в работу оборудования второй очереди фабрики.
    • Июнь 2012 – июнь 2013
    • 1 год и 1 месяц

    Технический директор

    ООО "ПО Полилайн", Великий Новгород

    Обязанности:

    Определение технической политики и направления технического развития предприятия, пути реконструкции и технического переоснащения действующего производства. Руководство технической службой и электромеханическим цехом. Решение технических вопросов по ремонту и обслуживанию оборудования, зданий и сооружений. Подготовка и ведение технической документации. Обеспечение необходимого уровня технической подготовки производства, повышение эффективности производства, сокращение издержек (материальных, финансовых и трудовых). Пуск в работу линии по изготовлению синтепона, монтаж оборудования 6-метровой линии по производству нетканых материалов..
    • Март 2010 – сентябрь 2011
    • 1 год и 7 месяцев

    Заместитель директора по техническим вопросам

    ООО "Рема-Кольсксервис", Ковдор

    Обязанности:

    Решение технических вопросов по технологии производства и ремонтов оборудования, зданий, сооружений. Подготовка ПСД, проверка, согласование. Взаимодействие и решение вопросов с ВСП, управлениями заказчика. Оформление документов для участия в торгах, участие в них. Организация, проведение, контроль ремонтных работ. Оформление документов выполненных СМР. (КС-2, КС-3, ОС-3 и т. д.). Организация и контроль над работой по профессиональной подготовке и повышению квалификации подчиненных работников. Контроль над соблюдением трудовой и производственной дисциплины.
    • Март 2009 – ноябрь 2009
    • 9 месяцев

    Начальник цеха электролиза меди, заместитель начальника цеха по производству

    ЗАО Новгородский металлургический завод, Великий Новгород

    Обязанности:

    Руководство коллективом цеха свыше 70 чел. Организация обеспечения выполнения заданий по выпуску продукции, производству работ в соответствии с утвержденными планами; эффективного использования производственных мощностей, материальных, энергетических и трудовых ресурсов; соблюдения технологического режима в соответствии с утвержденными технологическими картами, инструкциями и методиками на рабочих местах; технологическими материалами; ведения оперативного и статистического учета показателей деятельности цеха.
    • Декабрь 2007 – декабрь 2008
    • 1 год и 1 месяц

    Заместитель директора рудника Северный

    ОАО «Кольская Горно-Металлургическая Компания», Заполярный

    Обязанности:

    Руководство службой главного механика и главного энергетика (14чел.). Механоэлектрослужба численность свыше 200 чел.. Организация и обеспечение бесперебойной работы, правильной эксплуатации, ремонта и модернизации технологического оборудования, зданий, сооружений и передаточных устройств. Руководство и контроль над проведением ремонтов и содержанием в рабочем состояние оборудования, зданий, сооружений и передаточных устройств, горного автотранспорта согласно системе ППР силами служб рудника и подрядных организаций. Достижения: строительство и пуск в работу Скипового ствола (2 подъемные машины марки "SIMAG") с электровозным откаточным горизонтом отм. -320м и донной разгрузкой, с дробильным отделением на отм. -460м (2 щековые дробилки марки "METSO") и 2 загрузочными дозаторными устройствами на отм. -505м., и выдачным конвейерным трактом. Производительность рудника 6 млн. тн/год. Налаживание система учета за расходом МТР - снижение затрат на 8%. Реорганизация электромеханослужбы рудника.
    • Февраль 2006 – декабрь 2007
    • 1 год и 11 месяцев

    Заместитель начальника управления главного механика

    ОАО «Кольская Горно-Металлургическая Компания», Заполярный

    Обязанности:

    Руководство отделами управления (основного и вспомогательного оборудования; строительного; горного оборудования и транспорта, надзора за ГПМ) - 9чел. Руководство и обеспечение безаварийной работы, правильной эксплуатации, ремонта и модернизации технологического оборудования, зданий, сооружений и передаточных устройств компании силами ремонтных служб ВСП и подрядных организаций. Достижения: стабилизация работы оборудования: обогатительной фабрики (шаровые мельницы МШР, МШЦ, классификаторы, флотомашины, сгустителя, насосный парк), отделения окомкования и обжига (фильтр-пресса "LAROX", окомкователи, агломерационная машина, грохоты, барабан-холодильник, компрессора, конвейера ленточные, скребковые), плавильного цеха (печи РТП, конвертера). Реконструкция рудника "Северный" - строительство Скипового ствола. Замена стальной футеровки на резиновую, на мельницах МШЦ (экономия электроэнергии, увеличение срока службы венца, вал-шестерни, подшипников скольжения, снижение трудозатрат при замене футеровки). Снижение затрат на ремонты - 5 %.
    • Январь 1983 – февраль 2006
    • 23 года и 2 месяца

    Старший механик цеха электролиза меди (1997-2002,) Механик участка, электрогазосварщик

    ОАО «Кольская Горно-Металлургическая Компания», Мончегорск

    Обязанности:

    Руководство коллективом механослужбы цеха свыше 40чел. Работа с подрядными организациями и органами надзора и контроля. Ведение нормативных документов, актов и стандартов предприятия. Руководство и участие в разработке, и внедрение прогрессивных методов ремонта; в разработке и реализации внедрения нового оборудования и применения новейших материалов в ремонтах; в рассмотрение новых проектов и технических предложений. Достижения: строительство и пуск в эксплуатацию полуавтоматической линии увязки пакетов и реконструкция автоматической линии сборки матричных катодов. Рекострукция шламокупоросного отделения: монтаж 2 дополнительных крисстализаторов, 2 вакуумных выпарных аппаратов, саморазгрузочного нутч-фильтра, 2 центрофуг, с заменой вакуумных насосов на ВВН-50Т, 2 новых фреоновых холодильных машин с винтовыми компрессорами (марка МКТ-280) и новой системы оборотного водоснабжения, с пленочными градирнями типа ГПВ-160. Строительство и пуск в эксплуатацию участка "Минпрок" - получение электролитной меди путем выщелачивания меди из растворов по американской технологии доработанной инженерами компании. Стабилизация работы оборудования и снижение затрат на ремонты за счет внедрения системы ППР. Снижение численности механослужбы на 30%. Строительство и пуск в эксплуатацию горнолыжной базы, с монтажом нового подъемника и 2 снеговых пушек.

Обо мне

Профессиональные навыки:

Техническая эксплуатация. Ремонтные работы. Управление производством. Материально-техническое обеспечение. Управление производственным персоналом. Работа с ТМЦ. Списание ТМЦ. Электротехнические работы. Технический надзор. Контроль состояния оборудования. Охрана труда и техника безопасности. Складской учет.

Дополнительные сведения:

Общий трудовой стаж более 34 лет. Прошёл профессиональный путь от механика до зам. начальника управления главного механика компании / Технического директора. • Знание современных производственных систем и решений, знание принципов организации основного и вспомогательного производства, успешный опыт модернизации производства, а также замены устаревшего оборудования. • Знание технических характеристик, конструктивных особенностей, назначения и режимов работы оборудования, правил его технической эксплуатации - практический опыт по организации монтажа, диагностики, наладки, ремонта различного оборудования. • Знание и умение читать схемы, чертежи, знание методов монтажа, регулировки и наладки оборудования, знание системы ППР, СНиП, ГОСТ, ТУ, и пр. • Разработка эффективных мероприятий для реализации выявленного потенциала оборудования и механослужбы, оценка экономической целесообразности и тех. надежности предлагаемых мероприятий и рекомендаций по их выполнению. • Знание логистических аспектов деятельности предприятия (закупки, запасы, складирование, перевозка, хранение, финансовые потоки). • Опыт работы с контролирующими и надзорными органами. • Владение ПК и ПО на уровне уверенного пользователя (Word, Excel), 1С, ТОиР. Развитые аналитические способности, логическое мышление. Системный подход в решении задач. Хорошо развиты организаторские способности, в работе проявляю инициативу. Коммуникабельность, стрессоустойчивость, эрудиция. Высокий уровень самоорганизации. Развитые управленческие навыки, умение работать в режиме многозадачности, ориентация на результат. В 2002г присвоено Почетное звание «Заслуженный работник ОАО «Кольская ГМК».

Иностранные языки

  • Немецкий язык — базовый
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям
Похожие резюмеВсе 1 похожее резюме
Обновлено 1 июня 2015Последнее место работы (10 лет и 11 мес.)ДиректорМай 2013 – работает сейчас
Работа в Окуловке / Резюме / Промышленность, производство / Машиностроение, станкостроение / Заместитель начальника технического отдела